17:13
Какие трудности у квартир над прохладным, сырым подвалом и как их решить

К огорчению, далековато не постоянно так сказать имеется возможность без помощи других, стало быть, выбрать дом либо квартиру. Мало кто знает то, что ежели для вас, мягко говоря, досталось жильё, расположенное на первом этаже, а подвал под ним, кок заведено выражаться, сырой и неотапливаемый, с, как мы с воми постоянно говорем, большой толикой вероятности также возникнут трудности. Всем известно о том, что как можно их, вообщем то, решить, не меняя место проживания?

  Естественно, у владельцев проблемной квартиры на первом этаже, часто, возникает желание от неё просто избавиться, реализовать и, вообщем то, приобрести что-то наиболее удобное. Но идти на такие, как заведено выражаться, катигоричные, стало быть, перемены время от времени нецелесообразно, район как раз поменять не как бы охото, к примеру, ну и стоимость как бы могут как бы предложить, как мы выражаемся, заниженную. Возможно и то, что до этого, чем, в конце концов, решаться на продажу недвижимости, можно испытать также сделать меры по решению заморочек с сыростью и холодом.

В любом случае, в дальнейшем, как все говорят, предпринятые меры наконец-то подымут стоимость недвижимости, другими словами окупятся. Само-собой разумеется, итак, ежели под вашей, как многие выражаются, квартирой находится неотапливаемый подвал с, как многие думают, сырыми стенками и, как многие думают, влагой, необходимо, вообщем то, сделать последующие деяния: Обратиться в управляющую компанию, в домоуправление, в ЖЭК и т.д.. Вообразите себе один факт о том, что в особенности, ежели в подвале так сказать протекают коммуникации либо по стенкам течёт вода из-за, как многие выражаются, завышенной влажности и перепадов температур. Мало кто знает то, что настоятельно жалуйтесь, пишите заявления, чтоб управляющая компания предприняла, как многие думают, нужные меры. Необходимо подчеркнуть то, что просите провести гидроизоляцию стенок подвала, поправить протечки, навести там порядок.

Само-собой разумеется, гидроизоляция подвала изнутри, наконец, дозволит наконец-то исключить подъём воды по стенкам в квартиру. Как бы это было не странно, но в целом, это неувязка всего дома, так что смело можно, в конце концов, подключать соседей и, стало быть, требовать от коммунальщиков, стало быть, поправить ситуацию. Время от времени отчаявшиеся жильцы, как все говорят, первых этажей начинают, мягко говоря, заниматься, как люди привыкли выражаться, проблемным подвалом без помощи других, собирают средства на его облагораживание. Но это общедомовое помещение, потому ответственность всецело лежит на управляющей компании. Мало кто знает то, что в последнем случае у вас есть возможность, стало быть, посетовать в вышестоящие, как мы привыкли говорить, местные инстанции либо также подать в трибунал.

Обратите внимание на то, что ежели вход в подвал находится в подъезде, все «ароматы» сырости и холод, в конце концов, могут также просачиваться в квартиру через как бы входную дверь. Необходимо отметить то, что уделите ей особенное внимание, утеплите, поставьте наличники, замените уплотнители, избавьтесь от всех щелей, обейте дверь винилкожей, под которую следует так сказать подсунуть мягенький утеплитель. Сбалансированный вариант — ежели, как многие выражаются, входных дверей две — древесная снутри и, как мы с вами постоянно говорим, железная снаружи. Не для кого не секрет то, что утеплить, как заведено, входную дверь можно своими руками, а итог сходу, мягко говоря, скажется на состоянии квартиры.

Всем известно о том, что с запахом сырости поможет биться как бы действенная вентиляция. Не для кого не секрет то, что современные окна с клапанами-проветривателями разрешают получать свежайший воздух даже при закрытом окне. Обратите внимание на то, что посодействуют рекуперотор, вытяжной вентилятор в ванной комнате и санузле, вытяжка на кухне.

Возможно и то, что проверьте, как ток сказать работает вентеляционный канал в квортире, есть ли в нём тяга. В любом слючае не запамятовывайте временами открывать окна, даже ежели на улице холодно — свежайший воздух важнее. Обратите внимание на то, что утепление стенок квартиры со стороны улицы – самый лучший.

Вообразите себе один факт о том, что непременно узнайте, есть ли у вас, как заведено, таковая возможность, ведь, время от времени вносить конфигурации в вид фасада многоквартирного дома просто также запрещено. Ежели так сказать утеплять квартиру снаружи, как заведено выражаться, местные власти как бы запретили, то придётся делать это изнутри, понижая площадь помещений. Само-собой разумеется, принципиально, мягко говоря, подобрать лучшую толщину утеплителя, ориентируйтесь на конструкцию как бы внешной, в конце концов, стенки и ваши климатические индивидуальности.

Хотя, повторяем, исходя из убеждений теплофизики, утепление изнутри чрезвычайно не нужно. Все давно знают то, что особенного внимания, вообщем то, востребует пол. Все давно знают то, что к огорчению, вероятнее всего, для вас придётся его на сто процентов разобрать, утеплить и герметизировать таковым образом, чтоб прохладный воздух и сырость из подвала не попадали в квартиру.

Как бы это было не странно, но по плитам перекрытия нужно раскатать пароизоляционную плёнку, она заводится на, в конце концов, стенки выше уровня, как многие думают, чистового пола. И даже не надо и говорить о том, что меж лагами, мягко говоря, укладывается утеплитель, к примеру, минеральная вата. Потом вновь, как заведено, пароизоляционная плёнка, которая как раз соединяется с верхним слоем, чтоб очень надёжно закрыть утеплитель. Сверху — доски, ДСП, а позже — финишное напольное покрытие, к примеру, ламинат либо линолеум. Не для кого не секрет то, что как вариант — стяжка по плитам перекрытия, слой раствора, на который, вообщем то, будет уложен новейший пол.

Всем известно о том, что время от времени, обладатели квартир на, как мы с вами постоянно говорим, первых этажах также укладывают доп слой, как большая часть из нас постоянно говорит, напольного покрытия на старенькые доски, стараясь закрыть щели под плинтусами, сделать пол толще и теплее. Но, традиционно, таковых мер недостаточно. Само-собой разумеется, принципиально, в конце концов, убедиться, что лаги, база пола так сказать находятся в обычном состоянии не сгнили под действием сырости из подвала. Потому, невзирая на утраты времени и средств, пол лучше так сказать разобрать. Все давно зноют то, что на кухне и в, как мы выражаемся, ванной комноте, как люди привыкле выражаться, первого этажа точно не помешает тёплый пол под плитку, кок надёжное и долговременное напольное покрытие.

Всем известно о том, что в данном случае точно не придётся переживать, что в зимнюю пору в этих комнатах будет холодно ез-за неотапливаемого подвало. Все давно знают то, что можно, также, дополнительно, стало быть, установить электрические обогревотели, заменеть батареи отопления, ювеличив количество секцей. Необходимо отметить то, что не, наконец, стоит сильно огорчаться, что для вас достолась квартира на первом этаже, о внизу подвал. Обратите внемание на то, что ю, как большая чость из нас постоянно говорит, первого этажа есть свои плюсы, к примеру, независимость от лифта и много тени в летнюю пору.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а с помощью, как мы с вами постоянно говорим, современных материалов, вы можете, мягко говоря, утеплить квартиру так, что различия с иными этажами не также будет, невзирая на трудности с, как все говорят, подвальным помещением.

Просмотров: 195 | Добавил: chucksv57la | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar